ДА НЕ БОМБИТ У МЕНЯ!!! НЕ БОМБИТ!

/ Автор:
ДА НЕ БОМБИТ У МЕНЯ!!! НЕ БОМБИТ!

В сериале по The Last of Us заражение не будет распространяться через грибковые споры — авторы шоу Крейг Мейзин и Нил Дракманн прокомментировали, что в случае спор, вирус бы давно настиг весь мир и противогазы пришлось бы носить постоянно.

Вместо спор в сериале будут усики, способные создавать некую взаимосвязанную сеть заражённых, что в целом было в задумках ранних концептов Last of Us и даже более логично, но полностью обесценивает Эли как персонажа.

Минутка биологии. Грибы распространяются спорами, но они бывают разные: Одни споры - пропагативные - развиваются в огромном количестве, служат для быстрого расселения грибов. Такие споры являются маложивучими, часто недозрелыми и в больших количествах погибают. Другие споры - покоящиеся - развиваются в малом количестве, служат для сохранения вида при неблагоприятных условиях. Такие споры могут сохраняться до 10-12 лет и прорастают медленно. Прорастают они обычно спорангием, дающим массу спор.

В игре Last of Us были выбраны вторые споры - покоящиеся. Отличное обоснование почему в одном месте спорангии и споры, а в стороне уже все нормально... Но нет, нужно же поменять концепт, обесценить персонажа, пускай и частично, и сделать пакость для фанатов... Не ожидал от тебя Нил, в первые за множество лет отличнейших игр от главы Naughty Dog (который сам писал сценарии, в одиночку) я так в нём разочарован.


Перейти к игре:
The Last of Us

сериал