Sony получила порцию критики от фанатов

/
Sony получила порцию критики от фанатов

Причиной послужили анонсы Gran Turismo 7 и новой части God of War на PS4. Изначально эти игры планировались как эксклюзивы для нового поколения консолей. Но вчера Sony как бы невзначай анонсировала эти игры и на PlayStatoin4.

Журналисты, да и обычные игроки высказали свое недовольство по этому поводу. И дело даже не в выходе самих игр на старых консолях. Людей возмутил подхода компании к продвижению в целом, а также "непрозрачное" общение с комьюнити.

Главе PlayStation, как и всей Sony в целом, припоминают их заявления по поводу того, как PS5 изменит технологии создания игр. Ведь, по заявлениям представителей компании, технологии, возможные на PS5, на старых консолях просто не запустятся: "Мы всегда говорили, что верим в поколения. Мы верим, что с новой консолью надо преподнести те функции и возможности, которые невозможны на прошлом поколении. Как нам кажется, разработчики должны делать игры, задействуя большинство этих особенностей.

Мы верим в поколения, будь то DualSense, 3D-звук или множество путей для использования SSD — мы считаем, что пришло время дать сообществу PlayStation нечто новое. То, что возможно только на PS5".

Сейчас многие издания критикуют такую политику Sony, а рядовые пользователи переживают, что новые игры не воплотят и половины возможностей PS5, так как будут ограничены требованиями старого поколения.


Перейти к игре:
God of War: Ragnarok
Gran Turismo 7

новость