Инвесторы требуют отставки руководителей CD Project Red

/
Инвесторы требуют отставки руководителей CD Project Red

Британская инвестиционная фирма Abri Advisors оказалась очень недовольна выпуском Cyberpunk 2077 и всем, что случилось после. Инвесторы потребовали CD Projekt лишить генеральных директоров Адама Кичинского и Марчина Ивинского должностей.

Отмечается, что если директора в ближайшее время не покинут свой пост, то Abri Advisors будет просить других акционеров заменить наблюдательный совет CD Projekt.

Но далеко не факт, что инвесторы смогут как-то повлиять на наблюдательный совет. Дело в том, что для этого необходимо 60% голосов. Нынешние директора, а также брат одного из них (Михал Кичински) владеют 34% компании.

Исполнительный директор Abri Advisors сказал следующее: "Мне кажется, даже намеренно невозможно совершить столько ошибок, сколько сделали эти парни. Это сильно шокирует. <…> Я хотел бы, чтобы компания выдвинула публичный план относительно того, как она намеревается устранить все проблемы. Также интересно узнать, как она собирается со стратегической точки зрения восстановить репутацию своего бренда и доверие, которое было потеряно среди её клиентской базы и базы акционеров".


Перейти к игре:
Cyberpunk 2077

новость