S.T.A.L.K.E.R. 2 угрожают слить

/ Автор:
S.T.A.L.K.E.R. 2 угрожают слить

В паблике "Вестник «Того Самого Сталкера»", называющим себя "одним из самых авторитетных сообществ в сталкер-коммьюнити", появился пост от админа, в котором он разгневан поведением разработчиков и обещает слить десятки гигабайт информации (включая сюжет, описание катсцен, концепт-арты и многое другое), если создатели игры не выполнят его условия. В доказательство к посту прикрепили 10 изображений как концептов, так и игровых скриншотов.

Согласно ультиматуму, поставленному админом, разработчики должны до 15 марта извиниться перед игроками из Беларуси и России, вернуть российскую локализацию в игру и разбанить админа в официальном дискорд-канале игры.

Именно бан в дискорде и стал последней каплей, как заявил сам Nick Frost. Однако, слухи утверждают, что молодого человека просто отказались указывать в титрах среди тестеров, из-за чего он устроил скандал, после которого его и забанили за неадекватное поведение. Парень ранее часто пиарился за счёт S.T.A.L.K.E.R. и, по видимому, не смог снести такого оскорбления. После этого скандалист затаил обиду и решил отомстить разработчикам, слив всю имеющуюся информацию об игре. Также, согласно тем же слухам, молодой человек может иметь личную неприязнь к разработчикам по национальному и политическому признаку.

Напомним, релиз игры запланирован на 2023 год на ПК и Xbox Series X/S.


Перейти к игре:
S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl

новость