VK PLAY занёс Mundfish за эксклюзивность Atomic Heart 7 миллионов долларов

/ Автор:
VK PLAY занёс Mundfish за эксклюзивность Atomic Heart 7 миллионов долларов

Согласно посту в соцсетях основателя сайта "Канобу" Гаджи Махтиева, VK PLAY заплатили за эксклюзивность разработчикам нашумевшего Atomic Heart 7 миллионов долларов, а за три недели игра принесла разработчикам ещё 10 миллионов. Об этом он заявил в рамках рассуждения об экономической составляющей российского игростроя.

Однако, эксперты усомнились в цифрах прибыли - если верить заявлениям VK про комиссию магазину всего в 5% от стоимости, то в магазине должны были купить 5.4-.5.7 миллионов копий игры. Однако, по утверждениям Mundfish, в игру сыграли чуть более 5 миллионов человек (включая Game Pass). Цифры звучат реальнее, если магазин брал стандартные 30%, как это делают другие цифровые площадки. Однако, в этом случае возникает вопрос - а какой тогда был смысл в эксклюзивности VK PLAY, если условия были теми же, что и везде.

Также, вызывает вопрос "российскость" разработчиков, которые регулярно заявляли и продолжают заявлять, что не являются российской командой и включают в себя людей со всего мира, в том числе Украины, Польши, Израиля, Кипра и т.д.


Перейти к игре:
Atomic Heart

новость