Похоже, у CD Project Red всё не так уж и плохо

/
Похоже, у CD Project Red всё не так уж и плохо

Начнем мы, пожалуй, с того, что CDPR купили канадскую студию Digital Scapes. Ранее эта студия участвовала в создании Cyberpunk 2077 и работала над другими проектами компании. Теперь же она получила имя CD Projekt RED Vancouver. Этот филиал стал первым "зарубежным" для CDPR (ну, то есть первый филиал, находящийся не в Польше).

Судя по плану развития CD Project Red, такая покупка им была действительно необходима. Вчера компания представила новую стратегию развития.

Судя по представленным материалам, компания отказалась от онлайн-игры по Cyberpunk 2077 (про которую намекали еще в 2019 году).

Представители компании заявили, что намерены поддерживать бренды The Witcher и Cyberpunk 2077, создавая новые проекты в этих вселенных. Более того, они намерены добавлять в эти проекты и онлайн-составляющую. Таким образом, CDPR отказались от одной онлайн-игры в пользу сетевых компонентах во всех своих играх. Компания заявила, что на данный момент занимается созданием гибкой и удобной инфраструктуры.

В планах на 2021 год у CDPR выпуск патчей, бесплатных DLC для Cybeprunk 2077 и некстген-релиз этой игры. Для «Ведьмака» уготована поддержка двух мобильных игр и выход «Дикой охоты» на PS5 и Xbox Series (выход обещают во второй половине года, а всем владельцам игры удастся бесплатно обновиться).

Сюжетные ролевые игры по-прежнему остаются приоритетом компании, но они всё же намерены расширять вселенные Ведьмака и Киберпанка, добавляя проекты в других жанрах.

Ну и в дополнение, компания обещала пересмотреть организацию рабочего процесса в студиях, чтобы специалисты не выгорали и не перерабатывали. Эту инициативу назвали RED 2.0.

(Держим кулачки и надеемся на возвращение былого величия - прим. автора).


Перейти к игре:
Cyberpunk 2077
The Witcher 3: Wild Hunt

новость